Можно ли достать информацитю из ноутбука у которого раздавлен экран?

Случилось невероятное. Мой муж нечаянно уселся на ноутбук. Весь экран потрескался и создал эффект побитого пучка стекла. Специалисты сказали что ноутбук не подлежит ремонту. Но а как же с него хотя бы извлечь полезную информацию. Может кто-нибудь подскажет что можно сделать?.
 
Если ваш муж не продавил винчестер в ноутбуке, то "добыть" информацию можно. Для этого достаточно демонтировать жесткий диск и подключить к любому компьютеру. Правда, потребуются переходники - в ноутбуках 2,5-дюймовые винчестера.
 
Не обязательно демонтировать жесткий диск. Продается кабель для подключения дополнительного монитора к ноутбуку. Купите и подключите выход ноутбука для подключения дополнительного монитора на вход с аналогичным разъемом у телевизора, если у вас современный телевизор то у них есть такой разъем. Далее на клавиатуре монитора - используя функциональные клавиши переключите выход ноутбука на экран телевизора. А если достанете монитор, то вместо телевизора подключите этот монитор. И можете работать.
 
Запросто! Раздираете ноутбук, достаете винт, и этот винт подключаете через переходник к компу.
 
Если есть выход VGA то вообще ничего делать не надо подключите к обычному монитору и все, если нет(в большинстве случаев) тогда разбираете ноутбук вытаскиваете Хард и подключаете к компьютеру с помощью информационного кабеля и кабеля питания, остальной мусор сдаёте на утиль или продаете по частям. Все!
 
Конечно можно достать,я как раз занимаюсь скупкой таких ноутбуков,а вообще скорее всего ваш ноутбук можно даже отремонтировать,но для начала подсоедините к ноутбуку обычный монитор,сбоку должен быть разъем и включите ноутбук,если включится,там думаю разберетесь с информацией,скачайте на внешний жесткий диск,если не включается,то просто снимите жесткий с ноутбука и подсоедините к обычному компьютеру и скачивайте все что есть там.И еще,если ноутбук включается,то просто замените матрицу,подклейте сломанные участки корпуса и все,ноутбук снова в вашем распоряжении!
 
Вероятность того, что информация сохранена - 99,9%. Любой Ваш знакомый, который разбирается в компьютерных технологиях, справится с этой задачей за небольшой промежуток времени. Или отнесите ноутбук в сервис, и вся имеющаяся на нем информация обратно попадет к Вам в руки :)
 
Если подвести итог всем советам, с которыми я, как системный администратор полностью согласен, несколько вариантов:
1й и более простой подключать к ноутбуку то, что заменит ему экран телевизор кабелем hdmi или монитор кабелем VGA
2й вынимать жесткий диск и подключать к работающему компьютеру.
3й включить его, поключить ноутбук в сеть и скачать данные по сети или зайти на него по сети через удаленный рабочий стол.
4й отремонтировать экран, и после этого с восстановленным экраном перекачивать информацию с диска.

Для таких случаев - сейчас множество внешних жестких дисков - лучше хранить информацию там, ноут сломался - подключил к другому.:)
 


Новые темы

Сверху