Можно ли отремонтировать кнопки на ноутбуке, которые залиты пивом?

В разгар новогодних праздников случилась неприятность с моим ноутбуком. Вовсе нечаянно на клавиатуру пролили бокал с пивом. Некоторые кнопки вовсе не реагируют и мне кажется что просто приклеились к панели. Протирала все кнопки спиртовым раствором, но они не работают. Скажите можно как то их полечить???
 
В большинстве случаев отремонтировать клавиатуру, которая "выпила пива", можно. Правда, для этого ее нужно полностью разобрать, промыть и аккуратно собрать обратно. Новая ноутбучная клавиатура, в зависимости от модели компьютера, стоит в пределах 30 - 60 долларов, но зачастую ее непросто найти.
 
После того, как Вы залили пивом клавиатуру, самый лучший вариант – установить новую, так как её ремонт очень тонкая работа. Не кнопки приклеились к панели, а слиплись дорожки и это намного неприятней. Необходимо разделить тонкие, как папиросная бумага три слоя, очистить их, проверить на них дорожки, а потом всё собрать в обратном порядке, проверить работоспособность. Но далеко не факт, что она после этого у Вас будет работать долгое время. Можете попробовать промыть, не разбирая, но перед использованием обязательно необходимо хорошо высушить.
 
Не бойтесь терять все равно уже нечего разбирайте свой ноутбук берите этиловый спирт и вату и наяривайте микросхему с дорожками, а сами кнопки можно помыть и в обычной воде даже лучше будет главное не торопиться с сборкой потому как не просохшая клава может повлечь опал всего ноута, если не поможет тогда ничего не остается как поменять её!:cool:
 
А я бы на Вашем месте просто приобрела самую обычную клавиатуру и подсоединила ее к ноутбуку. Все, проблема решена. Нет никакой необходимости разбирать машину, протирать кнопки. Если Вы не специалист, то можете повредить ноутбук.
 
Тоже хорошая идея, если есть место на столе и удобно будет на диване!:cool: Я в Германию летал у них на ноутбуке кнопки только немецкого алфавита, это был :eek:лёёёёл ну и рядом лежит обычная клавиатура, которой для повседневного пользоваться можно, а то пока ты наковыряешь там иероглифы!))):cool:
 
Все возможно,сначала разберите ноутбук,снимите клавиатуру,скорее у вас причина в контактах кнопок,поэтому аккуратно снимите кнопки,которые не работают,под ними есть держатели,их тоже аккуратно снимите,потому что они очень тонкие,затем протерите спиртом сами контакты,должно заработать. Если не заработает,то можете дать объявление в местную газету,о том что купите б\уклавиатуру и модель ноутбука,или позвоните тем кто скупает б\у неисправные ноутбуки,у них точно подберете.
 
Для ремонта необходимо отключить.временно подключить внешнюю клавиатуру от пк. В след раз желательно соблюдать технику безопасности, и пить напитки подальше от ноутбука. Если починить неудастся придется заменять, при наличии клавиатуры для данной модели ноутбука. Я себе менял стоило 2 000 рублей.
 


Новые темы

Сверху