Из какого стекла сделать перегородку, подскажите мне.

Хочу с монтировать дома стеклянную перегородку, вид подобную в одном модном журнале по дизайну квартир. Подскажите, как мне правильно с монтировать стеклянную перегородку, какое стекло для перегородки выбрать, что оно было безлопастным и устойчивым к нагрузкам по вертикали и горизонтали. Если можно опишите подробно сам процесс монтажа.
 
Думаю что Вам стоит обратить своё внимание на стеклоблоки, они более практичны и безопасны, а возводятся примерно как обычный кирпич.
 
Я тоже рекомендую стеклоблоки. Они очень прочные, есть разных цветов и рисунков. Прозрачные и не прозрачные. Есть отдельные "куски" стеклоблоков (половинки и угловые), так что их не нужно резать, а внутри можно подсветку. Можно склеивать эпоксидным клеем, так что шов практически не виден.
 
У вас есть два варианта, первое это как уже посоветовали стеклоблоки, работать с ними удобно, они не травмоопасные и не очень дорогие. А второй вариант это купить ударопрочное стекло нужного размера и вмонтировать его в заранее подготовленный каркас.
 

absolute

Заблокирован
А я думаю, вам проще всего купить уже готовую стеклянную перегородку - тогда точно будете уверены, что надежная, к тому же стекло они используют очень прочное.
 


Новые темы

Сверху