Какие документы для оплаты дополнительной отапливаемой площади необходимо подать в ЖЭК, при увеличении кухни за счет балкона?

Для расширения кухни, хочу объединить кухню с утепленным балконом. Для этого необходимо убрать часть стены и окно. Батарею централизованного отопления, находящуюся под окном, перенести тоже на балкон. Для того, чтобы не было на кухне холодно можно добавить дополнительные секции в чугунную батарею. Отапливаемая площадь соответственно увеличится. Какие документы для оплаты дополнительной отапливаемой площади необходимо подать в ЖЭК, при увеличении кухни за счет балкона?
 
Насколько я знаю, у нас в стране (есле не стоит счетчика на отопление), платится из расчета 1 человек/кв.м квартиры. Так что для того, что бы узаконить отопление, нужно предоставить в теплосеть документы, подтверждающие что отапливаемая площадь Вашей квартиры увеличилась.
 
Вообще-то любая работа с переносом коммуникаций связана с разработкой проекта. На эти работы Вам нужно получить разрешение в ЖЭК, заказать проект и потом узаконить все это. После окончания работ составляется Акт выполненных работ, который ЖЭК или вышестоящая организация утверждает. После того, как Вы узаконите Вашу перепланировку ЖЭК самостоятельно учтет все изменения. Дополнительно никаких документов не нужно.
 
В любом случае вам нужно будет утверждать, как именно вы хотите увеличить отопление своего помещения, ведь повесить батареи можно разные, и утрируя может быть из-за вас в семье петровых не будет хватать тепла из-за неверных расчетов. Так что свой проект вам нужно для начала согласовать.
 
Вас кто заставляет сообщать о выносе батареи и установке еще одной? К тому же весь холод идет в квартиру через стекло, а стекло переносится на балкон и кухня получается заканчивается уже на балконе, т.е. батарея на кухне не нужна.
 


Новые темы

Сверху