Алмазные диски для головорезов и болгарки как выбрать и что купить?

Здравствуйте! Видел в магазине очень много вариантов алмазных дисков для болгарки , с совершенно разной ценой от 250 рублей до 800. Делал болгаркой кабель канал в стене и задумался а может алмазным диском будет эффективней и быстрей. Как их вообще выбирать? Стоит ли брать те что подороже? По каким материалам можно работать данными дисками?У меня болгарка 180 диаметра интерскол.И какой у дисков диаметр посадочный?Я знаю что на плиткорез один диаметр а на болгарку другой. Жду советов.
 
Посадочный диаметр для разных дисков разный. Либо 25,4мм, либо 32мм, иногда 22мм. Надо смотреть. Для резки бетона дома стоит взять "Турбо". Фирмы разные, чем дороже, тем качество выше, это проверено практикой. Отечественные тоже неплохо делают, ведь оборудование стоит импортное.

- - - Добавлено - - -

Посадочный диаметр для разных дисков разный. Либо 25,4мм, либо 32мм, иногда 22мм. Надо смотреть. Для резки бетона дома стоит взять "Турбо". Фирмы разные, чем дороже, тем качество выше, это проверено практикой. Отечественные тоже неплохо делают, ведь оборудование стоит импортное.
 
Диски с алмазным напылением действительно будут для вас хорошим вариантом, они как нож по маслу будут резать твердые поверхности. Для подобных работ выбирайте алмазные диски компании Boshc, качество отличное.
 
Размер диска нужно подбирать такой чтобы он подходил для вашего инструмента. Также для выполнения разных работ есть разные алмазные диски. Если вы будете с помощью него штробить стены покупать стоит специальный диск для этого.
 


Новые темы

Сверху