Наливной пол можно использовать как подложку или нет?

Собираюсь в квартире сделать наливные полы при помощи купленной смеси в магазине. Знаю точно что по истечении какого времени жена вновь заставит делать ремонт в квартире, после того как где то что у кого то подсмотрит. Скажите мне, можно ли будет потом наливной пол использовать как подложку под что то, например под ламинад?
 
А почему бы и нет. Наливной пол очень ровный и надежный, положите на него тонкую подложку и потом ламинат или паркетную доску, да хоть плитку напольную, без разницы. Единственное что немного жаль такой дорогой наливной пол закрывать.
 
Если Вы имеете в виду самовыравнивающиеся наливные полы, то смеси такого типа, как раз, и предназначены для такой цели. Они позволяют в короткий срок, не наращивая высоту стяжки, выровнять пол под любое покрытие, в том числе и ламинат.
 
... Знаю точно что по истечении какого времени жена вновь заставит делать ремонт в квартире, после того как где то что у кого то подсмотрит. ...
Наливной пол, настолько долговечный, что действительно морально устаревает, но не забывайте, что в изготовлении он тоже требует не малых хлопот. А нивелирующий раствор довольно таки токсичен, да еще и может вспыхнуть от искры. А если вспомнить еще не малую стоимость полеуритановых полов, то делать его как основу :confused:.
Имейте ввиду, что он боится ультрафиолета, не открывайте окна настеж.
Хотя это и модный пол на сегодняшний день, но я как-то не сильно склонен к ним :(.
 
Наливной пол, настолько долговечный, что действительно морально устаревает, но не забывайте, что в изготовлении он тоже требует не малых хлопот. А нивелирующий раствор довольно таки токсичен, да еще и может вспыхнуть от искры. А если вспомнить еще не малую стоимость полеуритановых полов, то делать его как основу :confused:.
Имейте ввиду, что он боится ультрафиолета, не открывайте окна настеж.
Хотя это и модный пол на сегодняшний день, но я как-то не сильно склонен к ним :(.

Согласен. Как основа удовольствие слишком дорогое. Но можно использовать как подложку. НЕ ВСЕ ПОЛИМЕРЫ БОЯТСЯ УЛЬТРОФИОЛЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ! Есть светостойкие полимерные покрытия.

С уважением, Владислав.
 


Новые темы

Сверху