Хочу уточнить один вопрос?

Собираюсь в спальную комнату заказывать натяжной потолок германского производства, глянцевый. Но что - то не могу определиться с одной деталью. По этому решил спросить у знающих людей - подскажите. Мне заказывая натяжной потолок уже нужно иметь новую люстру или ее можно купить к тому моменту, когда мастера будут его устанавливать?
 
По моему мнению, любое действие, связанное с серьезным ремонтом, предполагает предварительный вызов мастеров непосредственно на объект ремонта. Вот пусть они посмотрят на ваш потолок и скажут как правильно поступить. Тогда будет с кого спросить, если будут проблемы.
 
Если у вас уже есть в потолке крюк для крепления люстры, то установка люстры не очень сильно отличается от той работы, которую обычно делают при установке на обычный потолок. В месте расположения крюка наклеивается специальное кольцо, внутри которого делается вырез в пленке и далее все подсоединения к клеммам и подвеска осуществляются как обычно.
 
Не обязательно,чтоб она у вас была до установки, люстру можно будет установить и после того как потолок сделают, особо много времени и труда это не займет. В принципе установка будет происходить, так же как и на обычный потолок .
 
Люстру я бы порекомендовал брать после установки натяжного потолка потому, что тогда вам будет проще подобрать по общему дизайну комнаты, все равно до конца ремонта вы ее вешать не будете, чтобы не запылить да и не разбить.
 
Не обязательно сразу монтировать люстру, но предупредите мастеров сразу, где должно быть техническое отверстие в потолке под нее, в каком месте. Чтобы они сразу вам сделали его и обработали края. При установке самостоятельно люстры потом будьте осторожны.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху