Как уменьшить звукоизоляцию между комнатами?

У меня в доме 3 комнаты, одна с которых это мой кабинет. Для моей работы нужна тишина, поэтому нужно предпринять меры по звукоизоляции, так как имеются маленькие дети. Весь звук проходит через двери. Что можно сделать, что бы уменьшить звуковой поток? Возможно поставить другие двери, или все таки есть другие способы решения данной проблемы?
 
Да зачем же менять двери на другие, когда как есть возможность увеличить звукоизоляцию, чтобы вам лучше работалось. По всему периметру дверного полотна проклейте резиновый уплотнитель, чтобы он плотно прилегал при закрытии к дверной коробке. Это уже кое что!
 
Если вы хотите сменить двери, и поставить звуконепроницаемые, так это будут пластиковые, но они вам совсем не нужны. Поэтому можно двери сделать с уплотнителем. Но звук проходит не только через дверь, но и через стены.
 
А Вы уверены, что шум пропускают именно двери? Если так, то существует несколько способов уменьшить шум. Во-первых, специальные звукоизолирующие двери. Хороши филёнчатые, из плотного дерева, также двери со стеклопакетом, но в чём тонкость - подойдут ли они к интерьеру? Во-вторых, можно улучшить существующие двери, проложив резиновый уплотнитель (правильно сказал kolyavas18), или обшив их тканью, искусственной кожей, внутрь положить поролон.
 


Новые темы

Сверху