Какой потолочный плинтус подобрать в комнате с лепниной?

В комнате уже достаточно много лепнины и розетка под люстрой и бордюры посредине стены, так как там два вида материала состыкованы и вокруг дверей декоративная лепнина. Думаю если еще и потолочный плинтус выбрать под лепнину будет через чур. Какой можно подобрать потолочный плинтус в моем случае?
 
Если вы сами считаете, что будет наляписто, если и потолочный плинтус выбрать с рельефным рисунком, то вполне можно приобрести полностью гладкий плинтус, и тоненький. Он будет неприметный, а комната будет иметь завершенный и красивый вид.
 
Если потолочный плинтус подобрать в едином стиле с уже имеющейся лепниной, то перебора не будет. Потому что потолочный плинтус в таком оформлении - это один из обязательных элементов. Но он не должен выделяться размером, хотя всё зависит от размера комнаты и высоты потолков.
 
Для того, что бы плинтус гармонировал с вашей лепниной, возьмите классический гладкий плинтус, но обязательно тонкий, им вы визуально скроете все неровности вашего потолка, а так же он будет играть роль декоративного канта между потолком и стенами.
 
Я считаю, что в Вашем случае потолочный плинтус будет просто лишним. Ну а если все же думаете подцепить его, то выбирайте максимально тонкий потолочный плинтус, он не будет так бросаться в глаза и визуально увеличит высоту потолка относительно к широкому плинтусу.
 


Новые темы

Сверху