Правда ли, что инфракрасный теплый пол, один из лучших средств обогрева помещения?

В интернете много читал, о том, что сейчас одним из новейших утеплителей для дома является инфракрасный теплый пол, со сроком гарантии на него более 15 лет, пишут что очень легко устанавливается, и не трудоемкий по монтажу, а так же что любые напольные покрытия поглощают и выделяют тепло, при этом, этот вид отопления может быть как единственным, так и дополнительным? Скажите пожалуйста на сколько это правда?
 
Думаю если перерыли много сайтов то натыкались на Heat Life, если еще нет, то поищите. Не вся плёнка может использоваться именно для отопления, я расскажу про ту которую можно и я в ней уверен. Для эффективного отопления достаточно 60-70% от площади отапливаемого помещения застелить плёнкой. Она укладывается под любое напольное покрытие и подключается к бытовой электрической сети через терморегулятор. Средний расход 15 Вт на м.кв. Коттедж в месяц на отопление наматывает 600-700 кВт в среднем. Гарантийный срок службы более 30 лет. Если считаете что я в рекламных целях всё это пишу, то хотя бы при выборе плёнки запомните несколько правил.
Ищите плёнку со сплошным карбоновым слоем, полосатую покупать опасно.
Пиковая мощность не меньше 220 Вт на м.кв. если берем меньше, то и необходимое кол-во увеличится - а это затраты.
Должна быть многослойная защита, минимум 8 (у полосатой вообще два слоя, поэтому она опасна).
Материал должен выдерживать большую температуру, желательно за 200 градусов.
Должна продолжать работать при проколах и порезах.
Должна быть напольным отоплением, эта наиболее эффективно.
Должны быть различные сертификаты (электро, пожаро безопасности и др.)
Вот как всё это поспрашиваете у продавцов, всё равно подойдет только Heat Life.
 
Инфракрасный пол не любит ламинатных покрытий. Ламинат нагревается долго и быстро остывает. Еще не совсем понятно на инфракрасной пленке себя ведет керамическая плитка, бывают случаи отстрела. Экономит хорошо электроэнергию. Может быть альтернативой отопления в загородних домах.
 
Я считаю, что инфракрасный пол на сегодняшний день - это лучшее решение. Главным преимуществом, в отличии от других электрических полов, является то, что рулон плёнки можно перерезать в любом месте, что позволяет не зависеть от геометрии комнаты.
 


Новые темы

Сверху