Какой инструмент купить, чтобы резал и пилил металл, дерево, металлопрофиль?

Идет строительство дома, да и просто в хозяйстве постоянно нужен такой инструмент, которым можно было бы пилить разного вида материалы. Например, это толстая металлическая арматура, деревянная доска, металлопрофиль, металлочерепица и другие материалы. Возможно использование и для обрезания веток в саду. Какой инструмент подойдет для таких работ?
 
Видел я один такой универсальный резак фирмы Bosch, как раз будет соответствовать всем вашим требованиям. Называется он GOP 250 CE Professional. Режет он не за счет вращения диска а за счет колебательных движений насадки, а их там довольно много, еще можно настраивать обороты.
 
А обычная болгарка неужели не справится с подобными работами? Ветки в саду болгаркой не спилишь, но в остальном по - моему можно все работы ею выполнять. Универсальный инструмент, как в указанном выше посте может и есть, но думаю, что цена на него большая и не уверен, что количество функций переходит в качество.
 
Для всех тех материалов что вы написали подойдет совершенно разный инструмент, так вот трубы и профиля металлические можно порезать болгаркой, можно и дерево порезать болгаркой но это очень опасно, металочерепицу следует резать электро ножницами, так как болгаркой спалите покрытие по срезу и оно начнет ржаветь!
 
Идет строительство дома, да и просто в хозяйстве постоянно нужен такой инструмент, которым можно было бы пилить разного вида материалы. Например, это толстая металлическая арматура, деревянная доска, металлопрофиль, металлочерепица и другие материалы. Возможно использование и для обрезания веток в саду. Какой инструмент подойдет для таких работ?
Для работы с каждым из перечисленных материалов предусмотрен свой инструмент. Но так как у нас всегда не хватает возможности все купить отдельно, приходится совмещать. Часто обычная УШМ (болгарка) с различными насадками заменяет все эти инструменты
 
Для работы с каждым из перечисленных материалов предусмотрен свой инструмент. Но так как у нас всегда не хватает возможности все купить отдельно, приходится совмещать. Часто обычная УШМ (болгарка) с различными насадками заменяет все эти инструменты

Вот у меня та же ситуация, юзаю болгарку для всех нужд, шлифовка, зачистка металов, резка метала, дерева, насадки просто разные использую.
 
Я УШМку только для шлифовки использую, для резки дерева - фреза, или лобзик
 


Новые темы

Сверху