Люминесцентные краски - стоит ли покупать?

Мы с другом купили не большое помещение и хочем там открыть футбольный паб. Со всеми ремонтами мы разобрались првели канализацию, другими словами сделали все как по инструкции. Единственная проблема с оформления красками, мы решили для колоритности поставить фосфорные элементы, которые будут светиться, для эффектов. Но я слышал, что они вредны для здоровья, хотя существуют люминесцентные краски, которые имеют меньшую вредность. Меня интересует сколько стоят такие краски и что они из себя представляют?
 
В настоящее время люминесцентные краски находят широкое применение в оформлении интерьеров. Эффект свечения в темноте достигается за счёт содержания в краске порошка под названием люминофор. Зачастую такие краски путают с фосфорными, которые также дают эффект свечения в темноте. Но в отличии от фосфора люминофор считается безвредным для организма человека.
 
Сразу скажу, что они абсолютно безвредные. Ценовой диапазон разный, все зависит от покрытия, на которое наноситься краска, от основы, из которой сделана краска и от длительности эффекта послесвечения. Минимальная стоимость – это, примерно, $100 за 1 литр. Но лучше избегать дешевой продукции, так как она обладает плохим качеством послесвечения.
 
Сразу скажу, что они абсолютно безвредные. Ценовой диапазон разный, все зависит от покрытия, на которое наноситься краска, от основы, из которой сделана краска и от длительности эффекта послесвечения. Минимальная стоимость – это, примерно, $100 за 1 литр. Но лучше избегать дешевой продукции, так как она обладает плохим качеством послесвечения.
Иногда используют такую краску слишком экономно, говоря потом заказчику, что она плохая. Надо наносить столько слоев, сколько надо для достижения полного эффекта послесвечения. Особенно это касается пористых материалов, которые впитывают краску и не отдают весь поглощенный свет.
 
Мне кажется в вашем случае не стоит покупать такие краски. И вовсе не потому что они какие-нибудь вредные, нет, они безопасны. Но поймите что пи неправильном освещении они бликуют, и когда ребята будут играть в этом помещении, у них будут уставать глаза.
 


Новые темы

Сверху