Каким материалом можно закрыть снизу марш модульной лестницы?

Жена очень хочет установить в доме модульную лестницу. при этом мне кажется, не очень удобным и эстетически красивым будет вид снизу на вверх идущих людей, даже ка-то не очень удобно, хотя современная и красивая лестница так-то. Хочу закрыть лестничный марш снизу каким-то необычным материалом чтобы, например, был полупрозрачный и матовый. Опять же удобно для того, чтобы с лестницы не пролетали вниз какие-то предметы. Какой материал подойдет?
 
Если прозрачный, то стекло или пластик. Но не совсем понимаю зачем Вам это нужно? Вид у нее нормальный снизу, их достаточно красиво и аккуратно делают. И в то время Вы хотите что- то прозрачное. Тогда все равно вид не изменится. Если Вы хотите скрыть вид снизу, то сделайте из деревянной вагонки коробку( поскольку ее конструкция не позволит просто прикрепить лист). Можно сделать под цвет дерева, из которого сделаны ступени. Но, как по мне будет еще хуже. Ставьте тогда обычную и заделывайте снизу, как хотите.
 
Если вам нужно именно закрыть от взглядов снизу, но при этом оставить почти прозрачное, то рекомендую рифленый прозрачный поликарбонат. Он вроде и прозрачный на вид, но эта рифленая поверхность абсолютно искажает вид снизу. Попробуйте, останетесь довольны.
 
А я бы на Вашем месте под лестницей лучше бы сделал не большую кладовую для складирование того же самого инструмента. А лестницу можно обшить снизу при помощи гипсокартона. Гипс легко подается отделки и очень удобный в монтаже.
 


Новые темы

Сверху