Какова допустимая максимальная и минимальная толщина слоя для гипсовых смесей?

Хочу использовать гипсовую смесь для штукатурки спален, прихожей и зала. Из-за стоимости материала не хочу расходовать его больше, чем это необходимо. При этом требуется сохранить звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства материала. К тому же поверхность стен не совсем ровная, но выравнивать её цементной штукатуркой, а потом покрывать гипсовой получается невыгодно оплачивать дважды работу штукатуров. А на упаковках производителем не указываются данные о толщине слоя. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!
 

vova1959

Заблокирован
Вообще то номинальная толщина гипсовой стеновой стяжки рекомендуется около 2,5 см. Но в Вашем случае, если стены не совсем ровные, то их надо чем то выравнивать. Вам выбирать, что Вас больше устроит, или убрать основные неравности более дешевым материалом, или все делать гипсовыми смесями.
 
Если перепады неровностей на стене более 2 см, то накладывать штукатурку придется слоями, постепенно выравнивая от самого глубокого участка, накладывайте слоями до 2 см, еще лучше поменьше - так сохнуть будет быстрее.
 
Хочу использовать гипсовую смесь для штукатурки спален, прихожей и зала. Из-за стоимости материала не хочу расходовать его больше, чем это необходимо. При этом требуется сохранить звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства материала. К тому же поверхность стен не совсем ровная, но выравнивать её цементной штукатуркой, а потом покрывать гипсовой получается невыгодно оплачивать дважды работу штукатуров. А на упаковках производителем не указываются данные о толщине слоя. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Рекомендую использовать штукатурку гипсовую, она так и называется. В инструкции на мешке указано, что наносить до 3см, но можно и больше, все зависит от густоты раствора, чем гуще, тем толще, но раствор должен быть размешан тщательно, без комочков. Это вид материала новый и не все гастрабайтеры о нем слышали. Это продукт два в одном. У специалистов - 3 в 1. Выравнивание толщины стен, выравнивание выпуклостей и финишная отделка. Для последнего пункта лучше приобрести финишную шпатлевку, если нанимаете неспецов.
 
Если я правильно вас поняла, то речь идет о готовых сухих гипсовых смесях в которые только воды добавить нужно и размешать тщательно. Тогда просто читайте на упаковке максимально допустимую толщину слоя. Они бывают разные, вам нужно самую большую. А если сами будете делать, просто из гипса, то там очень тонкий слой допускается, всего до 5-6 миллиметров.
 


Новые темы

Сверху