Как выбрать охотничий сейф в подарок?

Доброй ночи всем!
Мне нужен настоящий и главное очень безопасный (дома ребенок!) сейф, в котором мой отец смог бы хранить винтовку и пистолет. Я знаю что должны быть из стали и могут быть как-то украшены. На что еше надо обратить внимание? Где лучше повесить такой сейф, какую фирму выбрать, нашу или импортную? Боюсь в охотничьем магазине разведут на самый дорогой вариант, а ведь это не гарантия качества.
Жду ваших советов.
Спасибо большое!
 
Добрый день! Боюсь, что сейф это вообще не очень дорогая вещь. Правда могу выслать вам ссылочку для просмотра Вами разных вариантов. Так же советую Вам обратиться не в оружейный магазин, а в магазин специализирующейся на сейфах.
catalog
 
Требования в оружейному сейфу, который точно не вызовет вопросов у инспектора ЛРР и обезопасит вашего ребенка от знакомства с дедушкиными "игрухами"
-металлический шкаф или ящик, закрывающийся на два замка, толщина стенок не менее 2 мм;
-второй, закрывающийся на два замка сейф или металлический ящик для патронов и пороха, толщина стенок не менее 3 мм;
-как вариант - отделение в оружейном сейфе для патронов и пороха, запирающееся на отдельный замок, толщина стенок отделения не менее 3 мм.
Разумеется, это минимальные требования, направленные на то, чтобы оружием не завладел совсем уж случайный человек.
Кстати, крепление к стене оружейного сейфа тоже бывает оправдано, так как из-за особенностей конструкции высокий сейф имеет тенденцию падать при открытой дверце. Не дай бог, конечно. Лучше подстраховаться.
Средняя цена, учитывая соотношение цена/качество сегодня на маркете от 15 до 25 тыс.руб. (Москва и МО)
 
Нужно идти с магазин сейфов и выбрать там достойный вариант. Перед походом узнайте у родителя или сами померяйте габариты винтовки, чтобы "не промахнуться".:rolleyes: При выборе обращайте внимание на толщину стали, секретность замков и тип крепления к стене, полу и т.д. Красота для сейфа вторична, потому что в большинстве случаев его скрывают в нишах и шкафах.
 
Сейф для хранения охотничьего оружия - "вынужденное" приобретение, ведь его наличие требуют правоохранительные органы. Целесообразно выбрать самый дешевый вариант, ребенок в любом случае не справится с замком...
 


Новые темы

Сверху