Почему с лейки гигиенического душа произвольно течет вода?

У меня в туалете установлен гигиенический душ. Лейка прикреплена на стену. Принцип ее работы когда течет вода в смесителе то при нажатии кнопки на лейке вода начинает течь уже с лейки. Но вот вчера зашел в туалет и хотел воспользоваться гигиеническим душом. Включил воду в смесителе и вдруг с лейки гигиенического душа потекла под напором вода. Скажите почему с лейки гигиенического душа произвольно течет вода? Может там что-то залипает? В чем проблема?
 
Да, есть такой недостаток у некоторых конструкций гигиенического душа. Зависает клапан, отвечающий за перекрывание воды. Починить можно, разобрав его. Нужно достать пружину, она, скорее всего, расслабилась. Растяните её и вставьте обратно. Будет работать.
 
Тут тоже на качество этого обратного клапана, а вернее на его долговечность влияет качество и состав водопроводной холодной и горячей воды. Лучше всего поставьте хотя бы простой фильтр грубой очистки на узле ввода, если у Вас его там еще нету!
 
В смесителе и холодная и горячая была вода? Течет, когда горячая или когда режим смешивания? Может, это связано с устройством смесителя. Поменять резиновую прокладку в самом смесителе. У меня похожая бедулька, только в ванне. Когда переключаешь на душ, идет и на душ и на кран, т.е. полного переключения не происходит. Что нужно, по вашему?
 
Проблема здесь одна, это не качественный элемент переключения воды с лейки на душ, я таких за четыре года пять штук у себя поменял, китайское гавно везде, вроде латунь а внутри пласмасса с силумином, короче дерьмо, вот оно то там и залипает при первом подозрении на накипь или ржавчину.
 


Новые темы

Сверху