Обшивка брусового сруба имитацией бревна (блок-хаус)

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу обшивки брусового сруба имитацией бревна (блок-хаус). Каким образом её крепить? Подойдут ли для этого финишные гвозди 70 (с маленькой шляпкой)? Или это только для внутренней обшивки, а для наружной лучше выбрать что-то другое? И как обшивать - прямо на брус или сделать каркас? Изнутри жалко терять сантиметры - можно набивать блок-хаус прямо на брус?
 
Изнутри можно и прямо на брус набивать, а вот снаружи так не получиться. Нужно же еще утеплитель положить. Делаем каркас, под него слой минваты или пенополистирола и сверху уже блок-хаус. И тепло и красиво получается.
 
Если у вас идеальные стены, то на обрешетке можно с экономить, и крепить прямо к основанию, если же нет то сами понимаете каркас нужен. Крепится блок хаус с помощью клеймера, самореза или гвоздей, но гвозди должны быть оцинковаными, чтоб потом ржавчина не проявилась.
 
Наружные стены желательно вывести при помощи уровня и обрешётки из 50 мм бруса в идеально ровное состояние. И всё! Ваша работа пойдёт как по маслу. Крепите синтепоновый утеплитель, на него укладываете или минватные или базальтовые плиты, можно пенополистирол. Поверх этого идёт блок-хаус, крепящийся при помощи кляймеров, которые продаются в комплекте с оцинкованными гвоздями.
 


Новые темы

Сверху