Какая разница между стекломагнезитовым листом и магнезитовой плитой?

Я знаю, что стекломагнезитовый лист,как и магнезитовая плита используется для облицовки стен, можно использовать как внутри, так и для наружных работ, но часто в одной и той же литературе сталкиваюсь с несколькими понятиями, а именно стекломагнезитовым листом и магнезитовой плитой, какая между ними разница?
 
Разницы между магнезитом и стекломагнезитом нет, это один материал. Я не рекомендовал бы его использовать для наружной отделки. Он не очень хорошо воспринимает перепады влажности. Внутри помещения их использование возможно для фальшстен, подвесных потолков, коробов. Материал жесткий, крошится пр усилии, требует специальных саморезов, если брать обычные, то придется зенковать отверстия. Это снижает темпы работы.
 
Стекломагнезитовый лист, стекломагниевый лист, стекломагнезитовая плита все это один и тот же отделочный материал с многослойной структурой. Имеет два армирующих слоя и два слоя наполнителя. Толщина от 3мм 30мм. Ближе к максимальной толщине лист правильней будет называть плитой.
 
Мы полностью отделали внутреннюю часть жилого своего дома этим материалом и хочу заметить, что данный материал намного лучше ГКЛ. А отличий никаких между листом и плитой. Это одно и тоже. Для наружных работ лучше вместо этого материала использовать плиты ОСБ.
 


Новые темы

Сверху