Выбор покрытия на пол в коридоре и кухне - ламинат или линолеум?

Что лучше постелить в коридоре и кухне - ламинат или линолеум? С одной стороны, обе комнаты застелены ламинатом, хотелось бы чтобы полы во всей квартире были одинаковые. Тогда ламинат. Но с другой стороны - мне сказали, что ламинат потрётся в прихожей, а в кухне при любой лужице пролитой воды - разбухнет. Что разбухнет - это точно, у меня уже подпорчена пара ламинатных панелей из-за совершенно незначительного количества пролитой воды. Тогда линолеум. Мягкий, тёплый, водостойкий.

Но с линолеумом вопросы: подобрали линолеум очень похожий по дизайну на мой ламинат, но он тонкий. Какой линолеум лучше - тонкий или толстый? В чём преимущества и, возможно, недостатки толщины? Можно ли под тонкий линолеум положить ту подложку, которую клали под ламинат (осталось два лишних рулона)?

Спасибо.
 
В кухне ламинат стелить обычно не советуют, так как он не выдерживает пролитых на него жидкостей - начинает портиться. Для кухни можно подобрать линолеум, имитирующий дерево, если вы очень хотите древесный рисунок на полу. Линолеум для кухни все же практичнее.
 
Линолеум в вашем случае гораздо практичнее, т.к. он меньше подвержен истиранию в коридоре и не боится повышенной влажности на кухне. Главное выбирайте нетонкий линолеум с толщиной рабочего слоя не менее 0,5 мм.
 
Ламинат я вам не советую и пробковое покрытие тоже. Именно в эти комнаты, где очень большое движение и проходимость, лучше застелить линолеум и желательно с хорошим качеством. Истирание этого линолеума должна быть высокая.
 
Я бы на Вашем месте стелил линолеум так как он намного практичнее. При попадании воды на ламинат на нем образуются вздутия и смотрется это очень не хорошо. А линолеум и дешевле и влаги не боится вовсе. Ну а Вы решайте сами
 


Новые темы

Сверху