Нужен ли кодовый замок на даче: дом и калитка

Всеп привет!
У меня снова вопрос: накупили техники на даче, теперь боимся. У нас деревня, достаточно спокойная, но никак не охраняется, естественно. Думаем поставить кодовый замок на калитку и/или ворота. И еще в саму дверь дома врезать, чтобы совсем не было возможности зайти.
Мне правда кажется что замок в двери не нужен- все равно можно попасть через окно. С другой стороны в калитке тоже не нужен - через забор легко перелезть... Но все равно так спокойнее. Что вы думаете по этому поводу?
Прошу не обвинять в паранойе.
Спасибо заранее всем ответившим.
 
Я думаю, на забор не следует устанавливать не какой кодовый замок, а вот на входную дверь в дом желательно поставить два замка. Также на окна лучше поставьте решетку. Еще если Вы будете так сильно ставить замки везде, грабителей это наоборот больше привлечет.
 
Что тут думать замок конечно же нужен и на калитке и в дверях. Вы что? Пусть как вы говорите через окно могут залезть, ну так это на много тяжелее чем через дверь и дольше времени займет, а это время их уже может кто-то увидеть. Покупайте даже не думайте.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я рекомендую ещё и флаг повесить. Вы вообще понимаете зачем кодовый замок? Почему нельзя использовать обычные замки? Кодовые замки нужны, чтобы зная код мог попасть человек без ключа. Или в кодовый замок Вы вкладываете совсем другие понятия?
 
Я рекомендую ещё и флаг повесить. Вы вообще понимаете зачем кодовый замок? Почему нельзя использовать обычные замки?


Главное преимущество кодового замка - отсутствие ключа, который, соответственно, невозможно потерять. Терять ключи обычно любят дети, поэтому кодовый замок вполне уместен и на дачной калитке - именно за городом подрастающее поколение становится особенно активным. :)
 


Новые темы

Сверху