Можно ли использовать треснувшееся бревно для бани?

Баню хочу смастерить из оцилиндрованного бревна. Бревна буду закупать, но есть не большое количество бревен уже в наличии, но данные бревна имеют не большее расколы в доли своей длины. Скажите, можно такие бревна применить для строительства. Глубина раскола не более 5 см и длина составляет от метра до полтора метра.
 
В принципе, такое бревно можно использовать для бани, но расколы нужно будет чем-то заделать все таки. К примеру, можно купить любую шпаклевку по дереву, и заделать все эти щели хорошенько. Шпаклевка застынет в щелях, и будет хорошо держаться.
 
Если использовать треснувшие бревна, то трещины нужно предварительно заделать. Можно покупной специальной шпатлевкой для дерева, а можно изготовить самому. Нужна будет древесная пыль или очень мелкие опилки, алебастр и немного растительного масла чтобы алебастр не быстро схватывался.
 
Эти бревна используйте и повторяться за комментаторами не буду, заделайте обычными наполнителями. Но желательно эти бревна расположить при строительстве не подряд, а допустим ближе к кровле через пять или семь нормальных бревен.
 
Я у себя такие же время в бане использовал тем более что достались мне бесплатно. Но трещины не заделывал. Они начали увеличиваться из за того что дерево поддается большим перепадам температур. Потом заделал щели и все нормально
 


Новые темы

Сверху