Какой инструмент использовать для очистки слоя краски на деревяных полах?

Я живу в частном доме и делаю в нем ремонт. У нас во всех комнатах, постелены деревянные полы. Хочу их обновить: очистить от старой краски и покрасить заново. Подскажите, пожалуйста, какой инструмент мне использовать для очистки слоя краски на деревяных полах? Есть ли инструмент электрический, чтобы быстро справиться с работой?
 
Электрическим инструментом лучше не нужно, вы можете просто испортить его из-за гвоздей, которыми приколочен пол. Лучше воспользоваться или смывкой для краски или строительным феном, нагреваешь им краску и снимаешь шпателем.
 
Вариантов очень много. Можете использовать наждачную бумагу или рубанок, но эти способы очень трудоемкие и долгие. Если они вам не подходят, то используйте циклевальную машинку, в которой можно регулировать снимаемый слой.
 
Электрическим инструментом лучше не нужно, вы можете просто испортить его из-за гвоздей, которыми приколочен пол. Лучше воспользоваться или смывкой для краски или строительным феном, нагреваешь им краску и снимаешь шпателем.
Строительный фен это тоже электроинструмент. Снимать краску можно им или химией - типа растворителя. Правда на пол много растворителя понадобится, так что лучше строительным феном. Есть ещё варианты с рубанком, но это затруднительней и полностью снять не получится. Вообще мне кажется что целесообразно оставить старую краску и наносить поверх неё новую или доски заменить.
 
Если краска неплохо отходит, то можно попробовать использовать металлический шпатель. Работа кропотливая, тяжелая, но ее придется выполнить. Можно использовать и химические реактивы, то есть растворители краски.
 
Чтобы снять краску с деревянного пола - воспользуйтесь феном. Для начала, размягчите старую краску с помощью целенаправленного потока горячего воздуха, после этого с помощью шпатлевки снимите толстый слой старой краски.
 


Новые темы

Сверху