Отделка наружных стен нового дома и реконструкция старых построек

Новинка на рынке отделочных материалов, не импортная, а своя отечественная штукатурка с теплоизолирующим эффектом. Чисто белый цвет, водоотталкивающие свойства наружного слоя, пропускает пары с внутренней стороны. Простая технология укладки, ручная и механическая. Слой штукатурки толщиной в 2 см. заменяет по теплоёмкости кирпичную кладку толщиной 25 см.
 
Если подсчитать все затраты на утепление полистиролом, то штукатурка обойдется дешевле. Она ведь не требует дополнительных работ по укреплению сеткой, покрытию фасадной штукатуркой. А эффект сохранения тепла примерно одинаков что у 10 см полистирола, что у 4 см Изотерма.
 
Честно говоря, такой материал я не люблю. Не раз с ним работал, и ничего хорошего сказать не могу. Работать с ним тяжело. Теплоизолирующий эффект почти отсутствует. Так что под нее я ложил минеральную вату.
 
Мне кажется что сильно тепло от такой штукатурки не будет. Можно конечно использовать такую штукатурку если вы живете практически на юге, но сибирские морозы нужно встречать с более привычным материалом, минватой или пенопластом.
 
Если бы мы знали в прошлом году, когда строили себе дом. А ведь и вправду очень даже экономично. Чем покупать материалы и строить с прослойками. Обычная штукатурка как будто, а свойства какие превосходные.
 


Новые темы

Сверху