Какой лучше использовать матрас для крепкого сна

Сергей1985

Заблокирован
Знаю, что есть различные матрасы для кроватей. Есть матрасы, которые состоят исключительно из искусственного материала. Есть которые в своем каркасе содержат металлические пружины. Есть полностью на натуральной основе. Мне вот интересно, как вы себя чувствуете после сна, после пребывания на ваших матрасах? Хотелось бы услышать ответ с упоминанием какой матрас у Вас.
 
Полтора года назад обновляла мебель, также купила и новую кровать, матрац купили ортопедический на металлических пружинах, чехол из жаккардовой ткани, еврокаркас, наполнитель - пенополиуретан. Эффект был ощутим сразу, утром после сна никаких болевых ощущений в боках и пояснице, как было раньше. Прикупив еще и удобную подушку высыпаюсь замечательно, утром вставать ужасно неохота.
 
Главное, чтоб матрац был жестким, не слишком мягким, тогда и сон будет приятным. У меня обычный жесткий матрац китайского производства, без пружин, полностью искусственный, больше четырех лет нет проблем. Выбор должен зависеть от вас, некоторым людям лучше ортопедические брать, некоторым мягкие...
 
У меня ортопедический сплю на нем, как на облачке. Он с пружинами вроде, не жесткий и не мягкий, как раз, то что нужно. И осанка не портиться. Соглашусь с предыдущим автором, на вкус и цвет товарища нет, кому что нравиться.
 
Найти правильный матрас - не значит искать самые высокие технологии или стремиться потратить больше денег. "Очень дорогой матрас не обязательно означает, что он лучше", говорит доктор. Высокая цена определяется продуктом и материалами, которые идут в матрас, а также маркетингом, который помогает продавать.
 
Редко возникают проблемы со сном, обычно в непривычной и некомфортной обстановке, а так какой матрас роли не играет, конечно если из него не торчат пружины или он не продавлен где-то в середине, а на пружинах он либо из других материалов для меня не столь важно, высыпаюсь везде.
 
У нас дома на 2х спальной кровате ортопедический лежит двухместный с нагрузкой на место по 140 кг, не жалуемся отдали за него 25 тыс рублей, вот уже 3 год продавленных мест нету.
 


Новые темы

Сверху