Установка гипсовых лепных потолочных плинтусов на гипсокартоновые стены при натяжных потолках

Квартиру планируем отделать лепниной - установить потолочные плинтуса. Стены гипсокартоновые, потолок собираемся делать натяжной. Лепнину хотелось бы гипсовую, так как она в отличие от пенополиуретановой - экологически чистая, не пожароопасная, нет опасности усадки во временем. Но не знаем, можно ли устанавливать гипсовую лепнину на наши гипсокартоновые стены, и как это всё будет совмещаться с натяжным потолком. Может быть, проще остановить свой выбор на полиуретане, полиуретане, пенопласте и пр.? Помогите решить этот вопрос!
 
Особенность гипсовой лепнины в том, что она достаточно тяжелая и если крепить ее будете только к стенам, так как к натяжному потолку не клеят, то есть большая вероятность что лепнина упадет. Так что второй вариант с полиуретаном предпочтительней.
 
Т.е. вас не смущает то, что вся квадратура потолка, скорее всего, более 10 квадратов, состоит из отнюдь не экологически чистого материала. И горит пленка натяжного потолка очень даже хорошо. Так что в вашем случае полиуретановый плинтус - это "иголка в стоге сена". Вас не спасет его качество, смело выбирайте полиуретановый - монтировать его намного проще.
 
Во первых лепнина под натяжной потолок будет смотреться не очень, я имею ввиду натуральную лепку, поэтому мой совет пенопластовый плинтус будет лучше, а по поводу тяжелости лепнины для гипсокартона так это не так у меня гипс держит плитку испанскую и ничего.
 


Новые темы

Сверху