Какие окна ставить:деревянные или пластиковые?

Выбор между деревянными и пластиковыми окнами задача не из легких.Окна из пластика и деревянные окна отличается по своим ценам,по материалам и по назначению.Наверняка отличаются и по долговечности,по стойкости. Кстати заметила тот факт что у нас в стране все ставят пластиковые окна,а за границей наоборот преобладают окна из натуральной древесины.почему?какие критерии выбора окон,чтоб они качественные были,чтоб обеспечили звуко и тепло изоляцию.
 
За границей ставят дерево потому, что это экологически чисто ( там же все борются с парниковым эффектом ), дерево лучше дышит. В детскую комнату я бы поставил дерево, а на балкон или лоджию пластик. Звук мне кажется лучше держит пластик.
 
Качественные деревянные окна, безусловно, предпочтительней пластиковых. Но пластиковые окна выходят намного дешевле и в общем очень хорошо справляются с обеспечением звуко и теплоизоляции, кроме того не требуют ни какого особого ухода. Так, что выбор заключается между экологичностью и практичностью, это уже кому, что ближе.
 
Все зависит в какой местности вы живете, конечно для здорового образа жизни нужно брать деревянные, но если вы проживаете например на третьем этаже в центре города, тогда лучше пластиковые. Другими словами для зимы и для мест, где шумовая активность высокая лучше брать пластиковые, в других случаях деревянные во всех аспектах имеют преимущество.
 
Если у Вас нет лишнего времени, то лучше ставить пластиковые окна, ведь их не будете каждый год красить и требуют в остальном меньше ухода. Сосед поставил сначала дерево, а через пару лет пластик (он им больше доволен оказался).
 


Новые темы

Сверху