С чего начинает установка натяжных потолков.

Начинается установка натяжных потолков с нормальной разметки. Сначала при помощи гидроуровня в углах ставят нулевые точки, и находят очень низкий угол. В этом углу высота на 3,5 см ниже чем в других углах. После этого меряют расстояние между нулевой точкой и отметкой, в других углах делают отступ от нулевой точки на это расстояние и ставят отметки.
Поставив все отметки в углах, при помощи красящей нитки отбиваем линии, на которые вы прикрепите профиль. Для того чтобы установить натяжные потолки профили прибиваются при помощи дюбель-гвоздей если это кирпичная или бетонная стена, или на специальные крепления если это гипсокартон. Профиль нужно выкладывать так, чтобы нижний край профиля ложился вдоль линии разметки.
 
Информативно расписали, вот думаю, может и самому попробовать сделать у себя натяжные потолки? Только такой вопрос меня еще интересует - что мне использовать в качестве инструмента нагрева пленки перед ее натяжкой?
 
Для нагрева материала потолка используют тепловые пушки или строительные фены большой мощности, покупать нет смысла дорого, а вот арендовать пушку можно. При нагреве материал можно растянуть и разгладить.
 
Для полной информации по установке натяжных потолков добавлю, что материалом для их выполнения является пропитанная полиэстером, армированная ткань или же поливинилхлоридная пленка, которые легко поддаются нагреванию и растягиваются по периметру комнаты.

- - - Добавлено - - -

Для полной информации по установке натяжных потолков добавлю, что материалом для их выполнения является пропитанная полиэстером, армированная ткань или же поливинилхлоридная пленка, которые легко поддаются нагреванию и растягиваются по периметру комнаты.
 

Дилетантские рассказы, какие дюбель-гвозди?? А потом щель в палец толщиной между потолком и стеной через пару недель? И выясняй потом кто виноват и ,как исправить? А мастеров и след простыл или тел. не отвечает....
Надо крепить только на дюбеля, а потом закручивать саморез!!! Дюбеля лучше использовать красные, а не синие, белые или оранжевые)
 


Новые темы

Сверху