Имеется ли существенная разница между толщиной профиля 60 мм и 70 мм?

В родительском доме этим летом решили заменить старые деревянные окна, за которыми необходим постоянный уход, на пластиковые. Со стеклопакетами определились - двухкамерные, с производитем тоже. Не можем определиться с толщиной самого ПВХ профиля. Имеется ли существенная разница между толщиной профиля 60 мм и 70 мм?
 
Если вы решили заменить окна, размеры которых стандартны, то есть приблизительно 160*140, то не надо вам брать 70 мм профиль, так как окно будет выглядеть более грубым. 70 мм профиль надо использовать на больших окнах, так как он толще и более устойчивый.
 

анна

Заблокирован
Ну, если вы живете в северном районе, то, лучше брать 70 профиль. ;)Считается, что с такими окнами теплее. Но лично я считаю, что это ерунда, потому что 75% окна занимает стеклопакет, поэтому лучше сделать упор на его выбор. А именно - покупать энергосберегающий, такой лучше тепло сохраняет.
А так, на вкус и цвет, мне, например, в отличии от предыдущего комментатора нравится, когда профиль массивным выглядит, так, что я хотя бы поэтому выбрала бы 70.:p
 
Утолщенный профиль имеет смысл брать, когда планируете ставить стеклопакет на 40-42 мм. Он обладает повышенной тепло-, звукоизоляцией. Если же будет стоять одинарный стеклопакет, никакого смысла переплачивать нет.
 


Новые темы

Сверху