В чем заключается отличия монтажа пробковых полов??

С наступлением лета у меня в планах есть задумка поменять покрытия пола во всем доме. У нас в поселке последнее время все стали укладывать пробковые полы. Кто является знатоком напольных покрытий, расскажите мне пожалуйста в чем же различия между линолеумом и пробковым пробковыми полыми, что лучше? В чем разница, отличия их монтажа?
 
Разница в укладке линолеума и пробкового покрытия в том, что под последний нужно более ровное основание пола, т. е. отсутствие каких либо впадин и выпуклостей. Перед монтажом плавающего пробкового пола необходимо уложить полиэтиленовую пленку, чтобы обеспечить защиту от конденсата. Но и конечно чувство комфорта в жилье, где уложено пробковое покрытие значительно отличается от линолеума.
 
Возросшая популярность пробковых покрытий объясняется тем, что они экологичные, износостойкие, упругие, легко восстанавливаются после деформации. Пробка - прекрасный звуко- и теплоизолятор, она паро- и водонепроницаемая и морозостойкая, не поддерживает горение, а только тлеет и не выделяет при этом токсичных газов. Пробка отлично противостоит микроорганизмам, плесени и грибкам. Несомненно, главное отличие от линолеума - это натуральность! При должном отношении пробковый пол прослужит лет 25. А чтобы продлить срок службы лакового слоя, на полы следует периодически наносить полирующие составы. :)
 
О пробковых полах вы много уже узнали. Но я все же склоняюсь к выбору линолеума. 20-30 лет службы при правильной укладке, причем укладка очень простая и производится на любую, даже неподготовленную, поверхность. Цена демократичная. И, в отличие от пробковых полов, линолеум имеет огромную палитру рисунков, узоров, оттенков.
 


Новые темы

Сверху