Что делать с кирпичом который случайно повредили?

Заказал кирпич под фундамент, привезли на самосвале, думал так дешевле будет. При выгрузке половина кирпичей развалилась на мелкие куски, перевозчик сказал что это не его проблема, так что я сам виноват. Теперь думаю что с этими кусками делать, может внутрь положить или еще куда нибудь? Кто то может сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста!
 
Думаю что этоне только Ваша вина, но и вина производителя (нарушена техника производства) и продавца (нарушены условия хранения). В любом случае, если на руках есть все необходимые документы, то пишите претензию в письменном виде на имя производителя и продавца. Если не поможет, то в судебном порядке.
 
Хорошенький кирпичик! Если при разгрузке он побился на мелкие кусочки, то ему не место в фундаменте, он явно ниже заявленной марки и вы лучше воздержитесь от использования его для ответственных работ. Оставьте его для перестенков. Там и половинки сгодятся.
 
Вообще, когда кирпич выгружается самосвалом, и идет общей плотной массой, не сильно подвержен раскалыванию. Обычно, колятся первые кирпичинки, при ударе, а так, в основном, все нормально. Видимо действительно кирпичик был не качественный, но предъявить претензии производителю можно, только после проведения независимой экспертизы.
 
Заказал кирпич под фундамент, привезли на самосвале, думал так дешевле будет. При выгрузке половина кирпичей развалилась на мелкие куски, перевозчик сказал что это не его проблема, так что я сам виноват. Теперь думаю что с этими кусками делать, может внутрь положить или еще куда нибудь? Кто то может сталкивался с такой проблемой?Помогите пожалуйста!

Да явно качество кирпича оставлять желать лучшего, если столько боя при разгрузке, и такой кирпич конечно не стоит использовать для фундамента, используйте его для укладки межкомнатных не несущих стен, если он еще на что то годный , там для связки и половинки сгодятся.
 


Новые темы

Сверху