Достоинства несъемной опалубки, каковы они на самом деле?

Несъемная опалубка представляет собой, по сути, пенопластовые блоки. Т. е. по идее, дом, возведенный таким способом, можно не утеплять ни снаружи, ни внутри. Так ли это на самом деле? Так же хотелось бы узнать, при ширине блока в 20 см, какой толщине стены из кирпича он будет соответствовать по теплосбережению?
 
Под блоки такие надо идеально ровную поверхность фундамента готовить, я сам столкнулся с этим, но у меня было отклонение маленьким в нескольких местах и я щепки там подкладывал, но когда 1 ряд ровно выставлен, то последующие хорошо лягут.
 
Действительно, при такой технологии стена сразу становится теплой. Помимо высокой теплозащиты использование несъемной опалубки существенно сократит расходы и время на строительство. Также к достоинствам относится высокая звукоизоляция и долговечность.
 
Так же хотелось бы узнать, при ширине блока в 20 см, какой толщине стены из кирпича он будет соответствовать по теплосбережению?

Все зависит от того, в каком климате вы живете...Есть нормативы! Например, для Архангельска и Ростова-на-Дону явно толщина стены по нормативам будет разной. Есть такой показатель, как сопротивление теплопередачи наружных стен, он исходит из условий энергосбережения для разных регионов России (СНиП II-3-79 Строительная теплотехника).
 
Несъемная опалубка из пенополистирола - это выбор человека и не более того. У этого материала есть как плюсы, так и минусы. Уверен, что делать для себя дом без устройства принудительной приточно-вытяжной вентиляции в таком доме нельзя. А если такую вентиляцию сделать, то можно строить.
 


Новые темы

Сверху