Стоит менять почти новые чугунные радиаторы на более современные?

Летом собираемся переводить централизованное отопление на частное. В квартире стоят чугунные батареи, мастер который будет проводить отопление говорит, что надо менять их на новые. Придется обрезать старые стояки и трубы и прокладывать новые пластиковые уже под полом. Можно оставить чугунные и к ним провести пластиковые трубы и поставить краники или это технически неправильно?
 
Чугунные радиаторы можно и оставить, но я бы предпочел все же заменить их. Я просто заметил, что с алюминиевыми радиаторами получается меньший расход газа, и комнаты быстрее нагреваются. Да и смотрятся они более современно.
 
Если ваши старые батареи квартиру хорошо обогревают. То на новые радиаторы менять их не стоит. Но чтобы вам вид не портили сильно, закройте их, к примеру, решетками декоративными. Будет вам и красиво и дешево
 
Почему-то все темы пошли однотипные и по смыслу одинаковы. Я вам категорически говорю, что не нужно менять чугунные радиаторы ни на какие другие радиаторы. Просто вы купив новый вид радиатора, пусть это будет алюминиевый или биметаллический отдадите больше, в скором времени их меняя на новые.
 
Я Вам посоветую почистить старые радиаторы а не менять на новые. Так как чугун намного надежнее и если выключается свет и насос не циркулирует воду по кругу - тепло в них держится длительное время. А современные радиаторы не долговечны
 


Новые темы

Сверху