Опасно ли украшать деревянный дом гирляндами?

У меня скоро день рождения. Хочу отпраздновать его с друзьями на даче. Дача это деревянный полутора этажный дом обшитый блок хаусом. К празднику хочу его немного приукрасить - повесить гирлянды по всему дому. Скажите а на сколько опасно вешать гирлянды на деревянный дом? Может есть какие-то безопасные гирлянды?
 
Современные светодиодные гирлянды вполне безопасны, к возникновению пожара их использование не приведет. Трагедии на вечеринках, подобных той, которую вы собираетесь организовать, случаются, в основном, от пиротехнических устройств.
 
Качественная гирлянда стоит хороших денег, но соответственно она и безопасней. Так ка дешевые китайские гирлянды сделаны не качественно светодиоды отваливаются, голые концы продов выпадают, а на дереве малейшая искра может привести к пожару. Покупайте гирлянды в специализированных магазинах и обращайте внимание на их качество.
 
Чтобы поджечь дом требуется приличная искра не малой продолжительности. Даже если гирлянда коротнет, то выбьет предохранители. И использовать гирлянды Вы предполагаете всего один день. Американцы вон как разукрашивают свои дома, и ничего.
 
Если гирьлянда провисит в доме не больше суток, то не заморачивайтесь и возьмите недорогую. Только подвесьте ее повыше, чтобы в разгаре мероприятия никто не достал или не задел ее. Ничего опасного в принципе нет. Но лучше взять сразу и нормальную, то есть подороже и сответственно лучше по качеству! Ведь в жизни много праздников и красочное освещение всегда радует глаз) Можете попробовать светодиодную ленту.
 
Сейчас и китайские подойдут,главное проверяй когда берешь,чтобы горели все лампочки и обрывов чтоб нигде не было,а то что может загореться или нет,ничего не будет. Я просто продавал год назад гирлянды световые китайские и знаю,а потом в обычных типа специализированных магазинах тоже китайское продают,потому что они у меня закупались)). Что правда то правда. И в вашем городе также скорее всего. Так что не бойся и удачного отдыха!
 
Вешать герлянду на деревянный дом было опасно в сср так как гирлянды были с нитью накаливания, и очень быстро нагревались и при соприкосновении с деревом, дерево могло потемнеть и даже начать тлеть, но не как не гореть. Сейчас даже самые дешевые гирлянды делают с светодиодами, которые не нагреваются. Не бойтесь, вешайте смело!
 
Гирлянды - вещь впринципе изначально небезопасная. Благо, современные производители, используя новые технологии, свели какой-либол риск возгорания от этих развлекушек к минимуму. Я не имею ввиду, конечно, китайские подделки рублей по сто. А деревянный дом более пожароопасен, чем дома из любых других стройматериалов, но если купить качественную гирлянду и постоянно проверять обстановку в доме, все должно пройти хорошо.
 
Добрый день, ничего страшного не случиться от гирлянд, во первых как уже неоднократно написали постами выше, светодиодные гирлянды безопасны, они не греются. И даже в случае самого страшного замыкания все что может произойти, это отгорит провод гирлянды, загореться огнем он не сможет никак.
Ну а если всеже терзают сомнения, можно купить алюминиевый скотч и проклеить им стены в месте прокладки гирлянд.
 
мне кажеться что в нашее время ето безопасно. Просто надо быть немного осторожным при провидении герлянд, чтобы все было изольовано, все контакты защищены, все лампочки роботали. Ну и чтобы не было затикания води и тому подобней и таквсе обустроенно чтоб лампочки не могли поплавиться, а то у нас был такой слуай но только герлянда высела на шторах. Ну и акуратно все ето експлуатировать, незабыть выключить при одезде.:D:D:D:D с наступающим Днем Рождения)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 


Новые темы

Сверху