Чем заделать отверстия под волнами шифера, что бы там не гнездились птицы?

Пол года назад построил себе небольшой гараж на дачном участке. Крышу накрыл шифером. И тут возникла проблема. Под волны шифера начали залетать птицы и строить под ним гнезда. Скажите как и чем нужно заделать отверстия под волнами шифера, что бы там не гнездились птицы? Но перекрывать доступ воздуха под шифер не хочу
 
Действительно, доступ свежего воздуха в гараж просто необходим и поэтому не стоит заделывать полностью и наглухо все отверстия под волнами шифера. Я как-то раз заткнул отверстия под шиферной крышей бани паклей. Но её спокойно птицы повытаскивали. Затем "залепил" монтажной пеной, но это на бане. А на гараже проще в каждое отверстие подложить скомканные куски проволоки. Птицы не повытаскивают.
 

Alenka86

Заблокирован
У меня знакомые щели заделывали пеной, а потом протягивали металлическую сетку. Ни птицы, ни насекомые уже не лезли в цели. А еще такую конструкцию красят в цвет стен, чтобы она была неприметна для синичек, которые назойливо пытаются поселиться в укромных местах под крышей.
 
Заделывали очень просто. Брали пластиковые полуторалитровые бутылки. Отрезали одну треть бутылки и брали ее часть с пробкой. Получившийся стакан надрезали до начала горла вдоль и вставляли под шифер, пробкой наружу.
 
Можно вам попробовать в пространство между волнами шифера поместить щепки дерева или солому. Но, как правило, после того, как гнездо убирают в этом месте птицы больше вить гнезда не будут. Можете воспользоваться одним из советов.
 


Новые темы

Сверху