Совместимы ли фильтры из угля и полипропилена или нет?

Хочу в себя в доме поставить очистители воды, то есть фильтры. Потому что, как известно плохая вода из-под крана только ухудшает наше здоровье. Только мне важно узнать, совместимы ли одновременно фильтры из угля и полипропилена или нет? Расскажите, поподробнее. И посоветуйте, какие совместимы фильтры.
 
Конечно, совместимы и даже необходимы друг другу! Полипропилен устраняет механическое загрязнение – песок, ржавчина, глина и т.п. А уголь – хлор и хлор-примеси. Лучше сначала ставить полипропилен, а за ним уже уголь. Если же ставите ещё и умягчение, то становите в таком порядке: полипропилен, умягчение, уголь (в таком случае он ещё и улучшает вкус воды).
 
мне важно узнать, совместимы ли одновременно фильтры из угля и полипропилена или нет? Расскажите, поподробнее. И посоветуйте, какие совместимы фильтры.
Конечно, совместимы и даже дополняют друг друга. Кстати в продаже очень много фильтрующих элементов двойного действия: полипропиленово-угольные. Сначала идет фильтрация воды через пропилен, а затем очистка через уголь.
 
Они не только совместимые, но и хорошо дополняют функционально друг друга. Полипропилен выполняет функции механической очистки воды, а уголь это для очистки от органолептиков и хлора. Уголь бывает спеченный и гранулированный.
 
А в каком смысле совместимы? Я так понял по разьемам? Здесь всё зависит от Вашей установки. Ну а в бытовом плане - они очень даже совместимы )))
 
По вашему вопросу интересно было бы узнать что вы имеете в виду под совместимостью фильтров!? фильтры набираются из нескольких колб, самый оптимальный вариант, я так считаю и себе так сделал, это фильтр из трех колб, в первой стоит полипропиленовый, далее угольный с серебром и третий угольный с наибольшей степенью очистки.
 


Новые темы

Сверху