Как демонтировать последнюю панель в пластиковом потолке, чтобы его сохранить?

В купленной квартире все устраивает в плане отделки, но хочется поменять плитку в ванной комнате. Проблема в том, что нужно снять для этого пластиковый потолок, но нужно его сохранить. При этом не удается вытащить последнюю панель, она очень плотно вставлена, при любой попытке деформируется. Как можно демонтировать?
 
Для начала внмательно смотреть. Как установленна, подшита багетами либо поставленна на F-профиль. Если в этом деле не имеете не малейшего преставления, не беритесь. Сделаете только хуже. Она может быть прибита на гвозди, на прес шайбы. Вариантов масса. Позовите "Дядю Васю" он справится с демонтажём за приемлемую цену.
 
Думаю что у вас не получится демонтировать панель не сломав ее, по этому все советы в данном случаи будут не уместны. Интересно, а почему у вас такая востребованность в сохранении плитки, за чем вам это??
 
Если у вас не получается вытащить панель, то посмотрите, может она где то чем - то еще дополнительно крепится. Если крепится дополнительно то удалите это крепление. А если нет, тогда не сломав панель не получится удалить ее.
 
Я бы на Вашем месте начал с демонтажа стартовой планки в которую непосредственно и вставляется пластиковая панель. Демонтируйте ее а потом аккуратно вытянете пластик оттуда. Хотя я не понимаю почему он так плотно у вас вставлен
 


Новые темы

Сверху