Хочу сделать навес из металла. Какой толщины взять листы?

Я живу в частном доме. Над входной дверью планирую сделать металлический навесик, где-то два на три метра. Чтобы не лил дождь на голову в пасмурную погоду, и в тоже время было где спрятаться летом от жары в теньке. Какой мне взять толщины металлические листы для моего навеса? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Если ваш "козырёк" будет держаться только в двух крайних точках, то возьмите лист по - толще, что бы он не прогибался на ветру. Стандартный лист, который ставят - это от 0.5, до 1,5мм. Такой лист желательно положить на 3 - 4 штыря и будет Вам навесик.
 
Для того, чтобы лист, которым Вы покроете навес не прогибался лучше всего взять профнастил. Ведь к конструкции козырька нужно тоже подойти ответственно, тем более 2 на 3 м, это не маленькая площадь. Необходимо будет сделать не большие фермы хотя бы 3 штуки и связать их между собой. Для облегчения конструкции делайте каркас из профильной трубы 40\20 и 2мм толщиной.
 

Виктор БМК

Заблокирован
Для того, чтобы лист, которым Вы покроете навес не прогибался лучше всего взять профнастил. Ведь к конструкции козырька нужно тоже подойти ответственно, тем более 2 на 3 м, это не маленькая площадь. Необходимо будет сделать не большие фермы хотя бы 3 штуки и связать их между собой. Для облегчения конструкции делайте каркас из профильной трубы 40\20 и 2мм толщиной.

Дело говорит! Поддерживаю!
 
Вам отлично подойдет рефленный оцинкованный лист и устанавливать его не трудно и весит он не много. Если же вас не устроит данный вариант, то горячекатаного листа толщиной 0,7-1,5 мм вам хватит сполна.
 
Вы дали слишком мало информации, чтоб можно было точно сказать какая толщина листа подойдет. Тут всезависит от того как и с каким шагом будут расставлены балки на которые должен опираться лист. Советую сначала прикинуть размещение этих балок, а потом и подобрать лист.
 

werfer

Заблокирован
Я живу в частном доме. Над входной дверью планирую сделать металлический навесик, где-то два на три метра. Чтобы не лил дождь на голову в пасмурную погоду, и в тоже время было где спрятаться летом от жары в теньке. Какой мне взять толщины металлические листы для моего навеса? Посоветуйте, пожалуйста.
Лист такого размера, проще всего купить в в специализированном магазине. Толщина может варьироваться от 3-6 мм.
 


Новые темы

Сверху