Лоджия утеплена и застеклена, что постелить на пол: ковролин или линолеум без основы?

У нас лоджия застеклена, я сама стены утеплила пенопластом тонким (на шпаклевку посадила), потом сверху ещё и плиты из полистирола декоративные приклеила. Все красиво теперь, остался только пол. Пол ровный, цементом шпаклевали. Что лучше всего на пол постелить? Я очень хочу ковролин постелить, но муж говорит, что он сыреть будет и что подойдет линолеум без основы. Что вы посоветуете?
 
Привет.
У меня, вот тоже лоджия вся сделана (прежние хозяева постарались), но на полу бетон, и на нем палас. Кароче ерунда.
Но нам надо пол поднять немного на лоджии (а то заходишь из комнаты и спускаешься как-будто).

Я вот думаю, положить вообще ламинат. Сыреть...не думаю что будет, ведь тепло будет. Я пока не смотрела какой есть ламинат (может есть, какой-то хороший), зато будет красиво. Как в квартире. А поверх, небольшой коврик можно. Будет тепло ногам как выйдешь.

А почему ты хочешь именно ковролин?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Утеплить не получится - ковролин будет той же температуры, что и окружающий воздух (а он как я понял далек от Сочинского). Сэкономить - ну можно, но нормальный ковролин начинается от 500 руб за квадрат. А во-вторых, без серьезных переделок (утепление лоджии, отделка и т.д.) вообще ничего не покупать - вот это будет экономно. Сделать красивее - единственное, чего можно добиться. Но опять же раз не хотите ремонтировать лоджию, то не вижу смысла стелить ковролин. Если задача постелить что-либо на пол, чтоб можно было ходить босиком, то т.к. утепления нет, то один хрен ходить будете в тапках. Зато мусора на лоджии будет на полу "а-мамыньки!" Потому не вижу смысла.
ЗЫ: короче пока не понял, какое мнение Вас интересует. Как сказал однажды Андрей: "Вреда никакого. Пользы тоже нол
 
Если полы на лоджии теплые, то смело можно и ковролин постелить. А под линолеумом влага будет концентрироваться в случае сырости.:rolleyes: Вообще, если хотите, чтобы пол был теплым, то сделайте каркас из деревянных лаг и прикрутите доску или OSB- плиту, а потом и коврик можно кинуть.
 
В лоджии можно постелить любое напольное покрытие. сыреть оно не будет, ведь в ней сухо и не холодно. Можете положить линолеум а с верху можно положить ковер. Или же просто постелить ковролин. Он не будет сыреть.
 
Судя по описанию у вас вообще идеальное основание для будущих покрытий пола: утеплена и застеклена лоджия, а это основное условие. Могу смело сказать, что на пол можно стелить абсолютно любое покрытие, как минимум ковролин, ламинат и линолеум.
 


Новые темы

Сверху