Можно отремонтировать паркет самодельной смесью?

В магазинах конечно много всевозможных смесей для ремонта полов, в том числе и паркета, но они бывают недоступны потому что дорогие. А вот мне подсказали рецепт одной смеси которой можно отремонтировать щели в паркете. Взять одну плашку этого же паркета и мелко настрогать ее в в древесную пыль, добавить прозрачный клей и перемешать. И потом этой смесью затирать все щели в паркете. Как вам рецепт? Можно таким ремонтировать паркет?
 
Нет нельзя, Все дело в том, что каждая плашка паркета живет своей жизнью. Она взята из разных мест дерева и имеет разную способность к расширению. Поэтому ваша смесь скоро лопнет по двум сторонам соприкасающихся паркетин. Получится еще хуже.
 
Смысла в этом нет. Когда шпаклюешь паркет, то берешь не опилки, а пыль, которая получается при шлифовании. То есть сначала шлифуется грубой шкуркой, собирается пыль (чистая), смешивается с лаком и этой смесью шпаклюется пол. Щели заполняются своеобразной пастой. Снова шлифуется, ведь эта смесь прилипает к поверхности. Если нет пыли дома, можно всегда зайти туда, где шлифуют, на фирму по шлифовке и попросить. Цены заводской шпаклевки кусаются. 70 долл за 5 л ( как раз на комнату хватает).
 
Попробовать конечно можно, но я не уверен что это даст результат. Я посоветовал бы лучше купить средство в магазине, и желательно не самое дешевое тогда результат будет намного лучше чем при подобных экспериментах.
 
Можно и таким образом приготовить смесь и такая обработка щелей будет намного прочнее, но это очень долго и трудоемкая работа вручную. А если смешать клей с опилкой? Можно ведь и такую смесь приготовить для щелей, тоже прочно будет.
 
Смысла огромного просто нет, причины были описаны выше, я вам только могу написать как можно самому реставрировать этот паркет. Берете и поднимаете плитку паркета, зачищаете её и ламинируете затем смотрите сколько приблизительно мм не хватает. На пол намазываете жидкие гвозди или прочий герметик и укладывайте паркет. В отверстия можно проста залить жидкие гвозди и дать им высохнуть, смотреться будет как шов.
 


Новые темы

Сверху