Каким по сути должен быть пол в деревянном доме?

Насчет того что в деревянном доме должны быть деревянные полы это верно. Так как деревянный пол замечательно сочетается с деревянными стенами, что предает вашему дому уют и комфортабельность. А вот каким вариантом воспользоваться при кладке пола? По видам деревянные полы бывают плавающий и одинарный дощатый. Какой лучше выбрать?
 
Если ваш дом деревянный то конечно лучше всего будет смотреться деревянный пол. Есть специальная половая доска, толщина у нее разная и какую покупать зависит что у вас будет под ней. Если глубокий подпол, то лучше брать потолще, а если доска ляжет на стяжку, то можно и тонкую.
 
Почему так однозначно - деревянный пол? Первый этаж, где находятся санузлы, кухня, прихожая вполне могут быть оборудованы напольной плиткой, как и стены в санузлах. По поводу же выбора пола, я думаю, что для спальни вполне подходит паркет, паркетная доска, ламинат. Для коридоров, гостиной массивная доска наиболее подходящий вариант, придает солидности и стиля.
 
Дом деревянный, значит, пол тоже должен быть деревянный. Доска пола это будет или ещё что-то — роли не играет. Играет только цена. Доска пола дорогая штука. Просто доску положить — можно, но потом что-нибудь настелить нужно. Можно ламинат или линолеум. Сейчас и в кирпичных домах возвращаются к простым деревянным полам. Это круто и надёжно.
 
Я бы вам посоветовал применить деревянный пол только на втором этаже, на первом же целесообразно будет сделать бетонный, теплый пол. Бетонные или заливные полы то же бывают плавающими, что позволяет деревянному дому правильно дать усадку.
 


Новые темы

Сверху