Какую штукатурку применить при оштукатуривании стен подвала?

Дошли руки до отделки подвала, стены частично кирпичные частично из бетонных блоков, хочу их оштукатурить, а потом зашпаклевать и покрасить. Какую штукатурку мне для этих целей применить: известовую, цементную или гипсовую,плюс, хотя гидроизоляция подвала пока за два года не подводила, но на всякий случай хочу, чтобы штукатурка еще и была гидроизоляционной, есть такие?
 
Когда я отделывал подвал в своем гараже я поступил следующим образом. Бетонные блоки и кирпич обработал густым гудроном, потом все это заштукатурил обычным цементом с песком, и сверху когда высохло все побелил известкой.
 
Думаю в этом случае что подойдет цементно-песчаная штукатурка. Смотря как будет эксплуатироваться подвал делают толщину штукатурки. Если там будет кладовая, то достаточно простой штукатурки в 15 мм., а если будут какие-то помещения типа комнат или кабинета, то улучшенная в 20 мм или высококачественная в 25 мм.
 
Дошли руки до отделки подвала, стены частично кирпичные частично из бетонных блоков, хочу их оштукатурить, а потом зашпаклевать и покрасить. Какую штукатурку мне для этих целей применить: известовую, цементную или гипсовую,плюс, хотя гидроизоляция подвала пока за два года не подводила, но на всякий случай хочу, чтобы штукатурка еще и была гидроизоляционной, есть такие?
Обычный цементный раствор подойдет для штукатурки стен подвального помещения. Нельзя класть много цемента, так как со временем штукатурка может отойти от стены. После высыхания можно покрасить краской, если невысокая влажность.
 
Если ваш подвал не жилой а просто для бытовых нужд, то достаточно будет обычной цементно-песчаной штукатурки. Тем более если потом будете шпатлевать и красить. Покупать дорогую штукатурку для подвала нецелесообразно.
 


Новые темы

Сверху