Виды и типы солнечных батарей. Как разобраться?

Хочу на крыше поставить солнечные батареи. Достаточно сложно разобраться какие лучше, эффективнее и чем они отличаются? Как я понял из объяснений продавцов существует три основных типа: фотоэлектрические преобразователи, гелиоэлектростанции, солнечные коллекторы. Уважаемые строители, если имеете опыт работы или есть, что толковое сказать, ПЖЛСТ разъясните, какая система лучше подойдёт для частного дома? Спасибо!
 
Типов и видов очень много, но большую популярность получили тонкопленочные батареи. Такие батареи можно установить практически в любом месте, где хотите. И такой батареи даже не нужно прямое попадание солнечных лучей. Они будут даже работать, если накопят большое количество пыли.
 
Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, информацию, для каких нужд вы хотите применять солнечные батареи. Для отопления, подогрева горячей воды или и для того и другого вместе. Потому что все вами перечисленные варианты можно применять в частных домах.
 
При покупке солнечных батарей необходимо особое внимание уделять выдаваемой гарантии от производителя и реализатора данного товара, если гарантийный срок составляет около 25 лет, тогда такая батарея несомненно будет обладать хорошим качеством и отвечать всем тех.характеристикам, заявленным производителем.
 
На мой взгляд - это не гарантия, а срок службы солнечной батареи. Я бы советовал приобретать батареи с поликристаллическими ячейками, они не такие производительные как монокристаллические ячейки, но, не такие чувствительные к прямым солнечным лучам.
 


Новые темы

Сверху