Каким лаком можно вскрыть кирпич камина?

Ремонт, как обычно связан с многими вопросами. У одной своей знакомой видела, что кирпич камина весь блестит, я так понимаю, что она вскрыла его каким-то лаком. Я хочу сделать тоже самое, потому что мне очень понравилось. Каким лаком можно вскрыть кирпич камина? Есть ли специальный лак, который выдерживает температуру?
 
Не устану повторять: при нанесении ЛКМ делают покрытие, то есть лаком покрывают поверхность. Вскрыть же можно труп, сейф и упаковку. Для покрытия кирпича камина можно воспользоваться специальным кремнийорганическим бесцветным лаком КО-815. Данный материал является термостойким и выдерживает длительное воздействие температуры до 300° С.
 
Покрывать кирпич на камине лаком лишь в том случае желательно, если расшивка на камине красиво выполнена. И перед тем как покрыть кирпич лаком, обязательно прогрунтовать всю поверхность очень тщательно нужно.
 
Ну конечно есть такие лаки, на банке даже написано до какой температуры может выдержать покрытая лаком поверхность. Вам только нужно определится бесцветный вы хотите вариант или с оттенком каким-нибудь.
 

Грабовский

Заблокирован
Ремонт, как обычно связан с многими вопросами. У одной своей знакомой видела, что кирпич камина весь блестит, я так понимаю, что она вскрыла его каким-то лаком. Я хочу сделать тоже самое, потому что мне очень понравилось. Каким лаком можно вскрыть кирпич камина? Есть ли специальный лак, который выдерживает температуру?

Здравствуйте, да есть специальный термостойкий лак для кирпича и камня. Рекомендую вам его!
 


Новые темы

Сверху