Бывает ли цветная шпаклевка по дереву, подскажите?

Во время ремонта в частном доме, обнаружили, что в некоторых местах в деревянных полах появились небольшие щели между досок. Я думаю, что наилучший вариант их ремонта, это было бы пошпаклевать коричневой шпаклевкой и не надо красить. Кто знает, подскажите, существует ли в продаже цветная шпаклевка по дереву?
 
На сколько мне память не изменяет цветной шпатлевки по дереву не бывает, она просто не белая как та, что на стены, а имеет свой серо-масляный оттенок (примерно как лакированные мебели). Потом если уж тон будет сильно отличаться, то закрасьте выделяющие места краской. Только так вы решите свой вопрос!!!
 
Существуют специальные шпаклевки по дереву, причем можно подобрать такой цвет, который соответствует цвету древесины пола. Поверхность для шпаклевания должна быть сухой. Если шлифуются, то заключительную шлифовку лучше сделать шлифовальной бумагой 100-120.
 
Подобрать шпаклёвку в тон с цветом пола, это задача не простая. По моему покрасить шпаклёванный пол легче и практичнее, чем бегать по магазинам, подбирая цвет выгоревшей краски пола. Дешевле будет заделать щели смесью, клей ПВА+ опил, и после высыхания покрасить пол.
 
Есть такие шпаклевки, которые не требуют покраски. Это Тиккурилла - Спакелли. Есть все основные цвета дерева для полов, дверей. Начиная от махагона (коричнево-красная) и заканчивая белым дубом. Такчто в магазине уточняйте, покупайте и шпаклюйте. Обязательно надо читать инструкцию. Только тогда гарантирован полный успех работы!
 

kalosha

Заблокирован
Во время ремонта в частном доме, обнаружили, что в некоторых местах в деревянных полах появились небольшие щели между досок. Я думаю, что наилучший вариант их ремонта, это было бы пошпаклевать коричневой шпаклевкой и не надо красить. Кто знает, подскажите, существует ли в продаже цветная шпаклевка по дереву?

Добрый день! Да бывают , я тоже столкнулся с такой ситуацией , и заморачиваться с покраской не хотелось . Наймите вы просто работников)
 


Новые темы

Сверху