А что если сделать забор во дворе из панелей OSB?

Раньше делали постоянно забор из досок, и не чего такой забор служил не один год. У меня имеется несколько панелей OSB, которые планирую нарезать как материал для забора и потом вскрыть краской. Как Вы думаете, будет смотреться такой забор, и долго ли он прослужит? Все таки панели выполнены из древесной стружки.
 
Насколько я знаю, листы OSB влагонепроницаемые, если это так, то Ваш забор простоит долгое время. И идея интересная. Ведь ставят забор из листового плоского шифера. А забор из OSB будет смотреться еще за счет структуры, получится с рисунком.
 
Хорошая идея!... Я поддерживаю, и даже несмотря, что дорого.
Большая парусность, но ведь это самый главный минус не всегда, придётся надёжную и хорошую обрешётку делать из бруса обрезного.
Сверху сделать можно коньки небольшие по ширине из нетолстой доски обрезной- чтоб защитить торцы верхние.
 
По технологическим параметрам OSB плита должна подойти. Тем более прокрасив краской Вы усилите защитные свойства этого материала. По гигроскопичности плита гораздо лучше, чем дерево, а из дерева, как ВЫ правильно заметили, заборы делали всегда. Попробуйте. Только следите, чтобы не начался процесс насыщения влагой. Потому как этот материал при долгом нахождении в сырости всё же набухает немного. И как в таком состоянии он пойдёт в зиму, вопрос.
 
Если Вам необходимо использовать оставшиеся листы OSB тогда в принципе забор сделать можно, только неплохо было бы постараться как можно выше поднять его от земли. И обязательно вскрыть его каким нибудь лакокрасочным покрытием.
 
OSB вариант хороший но ? какова толщина панели.
Времен о возможно ,но позже рекомендую покрыть лак.мат. такими как пф.115.
Данный материал не боится влаги. так как с завода идет с пропиткой и защитой. но торец. можно покрыть мастикой. если есть желания.
 


Новые темы

Сверху