Кокой сруб больше всего подойдет для строительства бани?

Знаю,что существует шесть разновидностей сруба:городня,пятистенок,восьмерик,четверик,шестерик,повалуша.Но не знаю какой из них больше подойдет под строительство бани.Баню хочется большую,просторную с неколькими отделения,с парилкой и маленьким бассейном.Чем отличаются перечисленные мною срубы,только внешним видом или же чем то еще?
 
Ездил к сестре в гости в Карелию и от бани в восторге, которую ее муж построил. Строил ее он из сухостоя, а между бревнами мхом конопатил. Внутри деревянной вагонкой отделал, не знаю правда, из какой породы это дерево, но не сосна точно. Баня получилась у него просто загляденье.
 
Для обычной бани можно делать пятистенок, это будет одно большое отделение для моечного отделения и одно небольшое для парилки. А предбанник подведете под одну крышу со срубом, но просто из досок, будет не дорого, но удобно.
 
Кажется все эти слова "восьмерик,четверик,шестерик" означают количество углов у получающегося сообружения, а вот "пятистенок" - это от количества стен, то есть четыре для обычной коробки и плюс перегородка внутри. Например, для предбанника. Так что - пятистенок лучше.
 


Новые темы

Сверху