Что делать, если совсем замучили муравьи и как от них избавиться навсегда?

Прошлым летом мы ходили на пикник и оттуда принесли в дом подарок - муравьев. Они меня просто замучили и надоели. На кухне по столу лазают и хоть бы хны им. Мне советовали чем-то брызгать (уже не помню чем) - не помогло. Муравьи конечно лучше, чем тараканы и прочие не приятные насекомые - но я бы не хотела терпеть их у себя на кухне. Помогите, если была практика борьбы с муравьями.
 
Конечно терпеть таких соседей на кухне не стоит. Есть и покупные средства, например гель "Чистый дом", но можно и домашними средствами. Муравьи боятся запаха чеснока, корицы, натертого на терке корня петрушки.
 
Для того чтобы избавиться от муравьев нужно найти их гнездо, в противном случае все ваши усилия будут тщетны. Они могут пропадать на какое-то время, но затем снова будут расползаться от своего гнезда, только вы найдете и уничтожите их гнездо, можете даже ничем не обрабатывать они просто сами исчезнут.
 
У меня завелись на кухне с помощью земли, песка, принесенные с улицы. Я пересаживала цветы. Вывела борной кислотой, которую рассыпала по углам и карандашом от тараканов. Больше они у меня не появлялись.
 


Новые темы

Сверху