Какое окно прослужит дольше и с пользой: деревянное или пластиковое?

Делаем в квартире ремонт и дело дошло до установки окон. Я совсем запуталась и не знаю, что выбрать. Пластиковые окна хорошо изолируют звук, но потеют. Деревянные же не потеют, но слышимость у них хорошая. У меня были пластиковые окна, но просто замучал на них конденсат - всгда потеют и от этого создаются другие проблемы. Посоветуйте, пожалуйста: что мне выбрать.
 
Вы ошибаетесь по поводу метало пластиковых окон, они не потеют если правильно установлены и не забиты вентиляционные каналы. Я советую установить хорошие пластиковые окна дешево и сердито. Деревянные требуют ухода.
 
Деревянные требуют ухода.
Поддерживаю это мнение. У нас на даче уже 20 лет стоят деревянные окна и они уже давно в плачевном состоянии и требуют капитального ремонта. Некоторые с прогнившей рамой, некоторые с трещинами в рамах. О том, что краска облупилась я вообще молчу. Как по мне, пластиковые окна - более практичные и меньше нуждаются в уходе. Но деревянные - более экологичные и натуральные, так что, решать Вам...
 
С точки зрения долговечности эксплуатации, пластиковые окна по сравнению с деревянными конечно прослужат на много дольше, при чем без особого ухода. Деревянные же необходимо постоянно красить, зачищать, на зиму клеить.
 
Если вас беспокоит именно долговечность, то ставьте пластиковые. Что бы не потели открывайте иногда на микропроветривание. Но у таких окон есть существенный недостаток - они слишком плотно перекрывают поток воздуха, соответственно квартиру нужно чаще проветривать. Не забывайте их приоткрывать при работе кухонной вытяжки или газовой колонки.
 


Новые темы

Сверху