Как сделать лестницу безопасной для маленького ребенка?

Строю лестницу сам, работа почти закончена. Я очень обеспокоился безопасностью маленького ребенка – он очень любит ползать по ступеням, и я боюсь, что он может проскользнуть сквозь балясин вниз. Существуют ли какие-то оградительные съемные элементы для лестниц, которые потом, когда ребенок подрастет, можно будет легко демонтировать, и которые не очень бросаются в глаза?
 
Пока ребёнок маленький не стоит разрешать ему пользоваться лестницей самостоятельно, ребёнок не только может проскользнуть сквозь балясины, но и просто скатится кубарем вниз, а вход на лестницу перегородить чем то вроде маленькой дверцы.
 
Когда мой сын был маленький, любимое место на даче была лестница, с которой я успел его поймать, когда он проскользнул между балясин. Я купил на рынке, в отделе где торгуют рыболовными снастями бредешок для ловли живца, и натянул вдоль лестницы. Больше эксцессов не было.
 
Добрый вечер! Очень важное требование к лестнице, безопасной и комфортной для ребенка – высота и ширина ступеней. Итак, ширина марша, комфортная для ребенка, - не менее 0,8 м.
 
Раз вы сами строите лестницу,то я думаю вам не составит большого труда сделать на всю длину балясин,съёмное декоративное покрытие из дерева.Я видел что то похожее у моих соседей по даче.Они взяли что то вроде узкой деревянной раскладки,очень красивой кстати,и сбили её крест накрест не большими прямоугольниками.
 


Новые темы

Сверху