Какой видеоглазок выбрать для безопасности квартиры?

Мне нужно, чтобы видеоглазок имел возможность подключиться к домашнему компьютеру. Для того, чтобы не вставать из-за компа к отдельному монитору видеоглазка. Еще интересует меня функция записи видео. В каком устройстве сочетаются эти условия? На какую цену стоит ориентироваться? Интересует именно глазок, чтобы снаружи ничего не было заметно.
 
Видеоглазки представляют собой аналоговые видеокамеры, выполненные в форм-факторе дверного звонка. Решить вашу проблему можно, купив в дополнение к глазку какой-то недорогой видеорегистратор с Ethernet интерфейсом.
 
Сейчас выбор глазков очень широкий, для вашего случая подойдет глазок с платой видеозахвата для ПК стоит сама плата около двух тысяч рублей, писать видео можно с помощью специальных программ, берите глазок с широким углом обзора.
 
Я приобрёл несколько видеоглазков в Китае по 150 р. за штуку. Сделал простейший ручной коммуникатор на 10 таких устройств, который подключил к компьютеру через ТВ-тюнер. ТВ-тюнер имеет функцию записи. Два глазка установил у аквариума, по одному в клетки с попугаем и морской свинкой, один на входную дверь и по одному на два окна. Единственный недостаток это куча проводов.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху